赵雪梅:网友留言 发布时间:2017-09-13 15:44:02
标 题: 新参加工作的职工住房公积金月缴纳额问题
提问内容: 请问,新入职员工住房公积金月缴纳额怎样计算?新参加工作的职工从参加工作的第二个月开始缴存住房公积金,月缴存额为职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例。不是(职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例+职工本人当月工资乘以职工单位住房公积金缴存比例)吗?
回答时间: 2017-09-13 16:55:16
回复内容: 您好!新参加工作的职工从参加工作的第二个月开始缴存住房公积金,月缴存额为职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例。
朱苏勇:网友留言 发布时间:2017-09-13 14:07:20
标 题: 公积金转移
提问内容: 本人2016年9月前在邗江某酒店工作(该单位正常缴纳住房公积金),2016年9月起离职到扬州高新区电气公司工作,新单位当时没有缴纳住房公积金,2017年4月起新单位开始缴纳住房公积金,我原来持建行公积金龙卡能查到公积金缴存情况及累计金额,现在却查不到了。我想请问一下,怎样把原来单位缴纳的公积金与现单位缴纳的住房公积金并到一起,具体要怎么做?谢谢!
回答时间: 2017-09-13 14:55:13
回复内容: 您好!请到新单位缴存地(直属管理部)公积金管理服务大厅申请转移合并。
无名:网友留言 发布时间:2017-09-13 09:52:29
标 题: null
提问内容: 为什么网上公积金查询不了,网站没人管理吗
回答时间: 2017-09-13 14:57:02
回复内容: 您好!请拨打12329热线咨询相关信息。
张飞:网友留言 发布时间:2017-09-13 08:46:46
标 题: 公积金被转移
提问内容: 本人系淮安人,在淮安工作多年,上单位缴纳的公积金总额23806.97元被莫名转移至扬州创辉医疗器械有限公司,本人从未在外地工作过,为何公积金却转在了这公司?
回答时间: 2017-09-13 14:53:45
回复内容: 您好!据了解,您的公积金帐户已于2015年转移至扬州,您可以向淮安当地公积金管理分支机构反映,查明转移手续是否存在异议。
你都如何回忆我:网友留言 发布时间:2017-09-12 23:58:45
标 题: 商业贷款置换公积金贷款
提问内容: 目前扬州商业贷款可以置换公积金贷款吗,额度为多少?
回答时间: 2017-09-13 14:56:34
回复内容: 您好!“商转公”置换贷款已停止受理。
董香龙:网友留言 发布时间:2017-09-12 17:16:24
标 题: 公积金转移咨询
提问内容: 我2017年8月在盐城提交的公积金转移申请,致电(0514)12329至今一直查不到转移情况,按她提供的号码也无法查询到我的转移情况,还有我的这个转移需要多长时间能办好?身份证号码320924198810025279如因某种原因不能办理也请告知,谢谢。
回答时间: 2017-09-13 14:59:25
回复内容: 您好!已提交至银行办理转帐,请耐心等待。
范晓俊:网友留言 发布时间:2017-09-12 15:14:26
标 题: 领取本人及丈夫的公积金需带什么证件,一天可以办理完么
提问内容: 领取本人及丈夫的公积金需带什么证件,一天可以办理完么?
回答时间: 2017-09-13 14:59:43
回复内容: 您好!请拨打12329热线咨询。
刘杰:网友留言 发布时间:2017-09-12 14:37:08
标 题: 农村翻修房子可以申请公积金贷款吗
提问内容: 你好,我家农村旧有住宅现想翻修,产权是我父母的,但是同在一个户口簿内,可以申请用我的公积金贷款吗?需要哪些手续啊?
回答时间: 2017-09-13 14:59:58
回复内容: 您好!不可以。
周伟:网友留言 发布时间:2017-09-12 13:37:14
标 题: 公积金贷款可以上调每个月还款数额吗
提问内容: 几年前买的房子,原先公积金数额加起来够一个月还款数额,这几年,我们的公积金都上调过了,加起来远远超过之前合同上定的还款数额,请问可以上调每个月还款数额,减少贷款年限吗
回答时间: 2017-09-13 08:57:09
回复内容: 您好!可以到当地住房公积金服务大厅申请提高月还款额,主贷人办理请提供:夫妻双方身份证、结婚证,主贷人配偶办理请提供:夫妻双方身份证、结婚证、委托证明。
梁建群:网友留言 发布时间:2017-09-12 09:55:15
标 题: 为什么没有拿到购房补贴
提问内容: 本人于1984年8月招干进入宝应县工商行政管理局,2013年11月调入邗江区工商局(现更名为邗江区市场监督管理局),根据扬住房发《2017》17号和2017年8月1日扬邗房(2017)38号规定:1998年11月30日前参加工作的住房面积未达标老职工给与一次性住房补贴,本来从来没有享受过实物分房和货币分房,这次为什么未能领取到住房补贴
回答时间: 2017-09-13 15:00:43
回复内容: 您好!请向主管部门邗江区房管局咨询。
2017年9月1日至30日,问题37 篇,回复37 篇 共2205页 跳到